大会日程 【2019年度 [県 内] 】

                    ※ 記載内容に変更等がありましたら、随時更新を行いますのでご注意ください。
                    ※ 申込はMicrosoft Excel形式ファイルで掲載しています。
ファイルはデスクトップ等にダウンロードしてお使いください。

>
日 曜 大 会 名 会 場 締切日 申込先 種目資格 要項 申込 組合 結果
4月 14日(日) 第42回春季徳島リーグ 阿南市スポーツセンター 3/31 岩村 団体(各ブロック別リーグ戦):制限なし            
27日(土) 第31回高等学校団体選手権大会 アミノバリューホールM 4/20 岡本 男女別団体:高校生            
29日(月) 春季新人大会 アミノバリューホールM 4/20 大栗 男女別S(1・2部制): 出場制限については,要項参照   
男子  
女子   
  
5月 1日(水) 中学校選手権大会(団体戦) アミノバリューホールM 4/17 佐藤 男女別団体:中学生            
2日(木) 中学校選手権大会(シングルス) アミノバリューホールM 4/17 佐藤 男女別S:中学生       男子  
女子   
  
11日(土) 全日本・四国選手権大会県予選
(ホープス以下の部)
とくぎんトモニアリーナT 4/27 有月 男女別S:ホープス(小学6年生以下),カブ(小学4年生以下),バンビ(小学2年生以下)            
12日(日) 第35回レディース団体大会
(兼四国大会県予選)
アミノバリューホールS 4/21 福岡 女子団体:30歳以上(チームで1名のみ25歳以上可)   
     
19日(日) 会長杯争奪大会 とくぎんトモニアリーナU 5/5 大栗 男女別S・D:制限なし     S
 D 
     
31〜3 第59回高等学校総合体育大会 とくぎんトモニアリーナT 別途 別途 31日男女別団体,1日男女別D,2日男女別S,3日男女別Sリーグ戦:高校生       団体
  男子S・D
女子S・D
  
6月 8日(土) 第37回全国ホープス大会県予選 とくぎんトモニアリーナT 5/25 有月 男女別団体:小学生以下            
16日(日) 第74回国民体育大会成年の部県予選 とくぎんトモニアリーナU 6/2 大栗 男女別S:平成11年4月2日以前に生まれた者            
29日(土) 第74回国民体育大会少年の部県予選 とくぎんトモニアリーナU 6/15 岡本 男女別S:中学3年生〜高校3年生 ベスト8よりリーグ戦            
30日(日) 第28回レディースダブルス大会 とくぎんトモニアリーナU 6/16 福岡 女子D(各ブロック別リーグ戦) :20歳以上社会人            
7月 20・21(日) 第73回中学校総合体育大会
(兼四国大会県予選)
アミノバリューホールM 別途 別途 20日男女別団体,21日男女別S:郡市代表中学生       団体  
個人  
団体  
個人  
21日(日) 四国レディース大会(ダブルス)県予選 B&G
海洋センター
7/7 福岡 女子D :30歳以上            
8月 7日(水) 全日本選手権大会県予選(カデットの部・ダブルス・シングルス) アミノバリューホールM 7/24 佐藤 男女別D:中学2年生以下    D  D   
8日(木) 全日本・四国選手権大会県予選(カデットの部・シングルス) アミノバリューホールM 7/24 佐藤 男女別S:13才以下の部(中学1年生以下)
14才以下の部(中学2年生以下
  S   男子   女子      
10日(土) 第30回小学生団体選手権大会兼
第66回四国選手権大会県予選
アミノバリューホールS 7/27 有月 男女別団体:小学生以下            
24日(土) 第87回徳島社会人レクリエーション大会 アミノバリューホールM 8/10 真渕 団体(各ブロック別リーグ戦)           
9月 1日(日) 第50回レディースシングルス大会 B&G
海洋センターU
8/18 福岡 女子S:20歳以上社会人            
14日(土) 全日本・四国選手権大会県予選(ジュニアの部) とくぎんトモニアリーナT 8/31 岡本 男女別S:高校2年生以下            
15日(日) 全日本・四国選手権大会県予選(ジュニアの部) とくぎんトモニアリーナU 8/31 岡本 男女別S:高校2年生以下            
21日(土) 秋季新人大会 阿南市スポーツセンター 9/7 大栗 男女別S(1・2部制):
出場制限については,要項参照
           
23日(月) 第43回秋季徳島リーグ 阿南市スポーツセンター 9/9 岩村 団体(各ブロック別リーグ戦)            
10月 5日(土) 全日本選手権大会県予選(一般の部) 阿南市スポーツセンター 9/21 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし    S
D 
S D    
6日(日) 第18回レディースダブルス団体大会 とくぎんトモニアリーナU 9/22 福岡 女子団体(3D):20歳以上社会人            
13日(日) 徳島銀行杯第51回全徳島団体選手権大会 阿南市スポーツセンター 9/29 大栗 男女別団体:チーム編成は要項参照            
14日(月) 大阪選手権大会県予選 とくぎんトモニアリーナU 9/30 大栗 男女別S・D:制限なし     S
 D 
     
20日(日) 第66回四国選手権大会県予選(一般の部) とくぎんトモニアリーナU 10/6 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし     S
 D 
     
22日(火) 中学校新人大会(シングルス) アミノバリューホールM 10/8 佐藤 男女別S:中学1・2年生            
26日(土) 第38回小学生選手権大会 B&G海洋センター 10/12 有月 男女別S:小学生以下          
26日(土) 第66回四国選手権大会県予選
(年代別種目)
とくぎんトモニアリーナU 10/12 大栗 男女別30・40・50・60・65・70・75・80・教職員 :各年齢以上の者
※午後より試合開始
    
     
11月 16日(土) 第47回全国高校選抜学校対抗大会県予選 とくぎんトモニアリーナT 11/2 岡本 男女別団体:高校1・2年生            
16日(土) 第17回全国小学生選抜大会県予選 B&G
海洋センター
11/2 有月 男女別S(小学3年生〜6年生の各部)
:該当学年の小学生
           
23日(土) 第47回全国高校選抜大会県予選 とくぎんトモニアリーナU 11/2 岡本 男女別S:高校1・2年生            
1月 11日(土) 高校新人大会(シングルス) とくぎんトモニアリーナT 12/29 岡本 男女別S:高校1・2年生            
11日(土) 第37回徳島県スポーツ少年団大会 とくぎんトモニアリーナU 別途 地教委 男女別S:小学生以下(3年生〜6年生)            
11日(土) 中学校新人大会(団体戦)(兼全国・四国選抜大会県予選) アミノバリューホール全 12/28 佐藤 男女別団体:中学1・2年生            
26日(日) 全徳島選手権大会 アミノバリューホールS 1/12 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし シニア:男子40才以上,女子30才以上    S D      
2月 22日(土) 高校新人団体大会 とくぎんトモニアリーナT 2/8 岡本 男女別団体:高校1・2年生            
11日(月) 第22回小学生新人大会 とくぎんトモニアリーナU 2/8 有月 男女別S:小学5年生以下         
3月 14日(土) ニッタク杯 とくぎんトモニアリーナ全 2/29 大栗 男女別S:レディース団体(2人制)