大会日程 【2021年度 [県 内] 】

                    ※ 記載内容に変更等がありましたら、随時更新を行いますのでご注意ください。
                    ※ 申込はMicrosoft Excel形式ファイルで掲載しています。
ファイルはデスクトップ等にダウンロードしてお使いください。

日 曜 大 会 名 会 場 締切日 申込先 種目資格 要項 申込 組合 結果
4月 18日(日) 第45回春季徳島リーグ 阿南市スポーツセンター 4/4 岩村 団体(各ブロック別リーグ戦):制限なし        
24日(土) 第33回春季高等学校選手権大会(1日目)
男子シングルス
連絡事項
とくぎんトモニアリーナU 4/17 岡本 男女別団体:高校生 更新Data版   団体申込   男子S    
24日(土) 全日本・四国選手権大会県予選
(ホープス以下の部)
とくぎんトモニアリーナU 4/10 有月 男女別S:ホープス(小学6年生以下),カブ(小学4年生以下),バンビ(小学2年生以下)        
29日(木) 第33回春季高等学校選手権大会(2日目)
男女学校対抗団体戦
中止
阿南市スポーツセンター
チェックシート
4/17 岡本 男女別ダブルス:高校生   団体中止    
5月 1日(土) 春季新人大会
8月9日(月)に延期
アミノバリューホール
とくぎんトモニアリーナ
4/17→7/26 大栗 男女別S(1・2部制): 出場制限については,要項参照 延期Data版 延期Data版
男子
女子
2日(日) 中学校選手権大会(団体戦)
中止
アミノバリューホールM
とくぎんトモニアリーナT
4/18
5/8
佐藤 男女別団体:中学生        
3日(月) 中学校選手権大会(シングルス)
男子S:5月23日(日)
女子S:5月30日(日)へ延期。
アミノバリューホールM
男子:とくぎん
トモニアリーナ全
女子:とくぎん
トモニアリーナT
4/18
5/9
佐藤 男女別S:中学生 男子
女子
男女
3日(月) 第33回高等学校選手権大会3日目)
女子シングルス:中止
連絡事項
5月16日(日)へ延期
とくぎんトモニアリーナU 4/17 岡本 男女別シングルス:高校生 女子S
16日(日) 会長杯争奪大会
10月24日(日)に延期
とくぎんトモニアリーナU 5/2
10/10
大栗 男女別S・:制限なし
D
16日(日) 第37回レディース団体大会
(兼四国大会県予選)

→第52回レディーススシングルス大会に変更
6月13日に延期
B&G海洋センター
とくぎんトモニアリーナU
5/2
5/30
福岡 女子団体:30歳以上(チームで1名のみ25歳以上可)
女子S:20歳以上社会人
6月 4〜7 第61回高等学校総合体育大会 とくぎんトモニアリーナT 別途 別途 4日男女別団体,5日男女別D,6日男女別S,7日男女別Sリーグ戦:高校生 連絡事項 団体
  男女D
男女S
5日(土) 第39回全国ホープス大会県予選兼
第32回小学生団体選手権大会兼
第68回四国選手権大会県予選(ホープス以下の部)
予定通り実施
とくぎん
トモニアリーナU
5/22 有月 男女別団体:小学生以下
6日(日) 第76回国民体育大会成年の部県予選
7月17日(土)へ延期
健康チェックシート
とくぎんトモニアリーナU 5/23 大栗 男女別S:平成12年4月2日以前に生まれた者
7月 3日(土) 第76回国民体育大会少年の部県予選
連絡事項
阿南市スポーツセンター 6/19 岡本 男女別S:中学3年生〜高校3年生 ベスト8よりリーグ戦
10・11(土・日) 第75回中学校総合体育大会
(兼四国大会県予選)
とくぎんトモニアリーナT 別途 別途 10日男女別団体,11日男女別S:郡市地区代表中学生 団体
男子個人
女子個人
団体
個人
25日(日) 第30回レディースダブルス大会
四国レディース大会(ダブルス)県予選

第37回レディース団体大会兼第33回四国レディース卓球大会県予選
B&G
海洋センター
7/11 福岡 女子D(各部別リーグ戦):20歳以上社会人
四国予選は,団体に出場しない30歳以上

女子団体:30歳以上(チームで1名のみ25歳以上可)
     
8月 6日(金) 全日本選手権大会県予選(カデットの部・ダブルス・シングルス)
連絡事項
アミノバリューホールM 7/23 佐藤 男女別D:中学2年生以下 S S
7日(土) 全日本・四国選手権大会県予選(カデットの部・シングルス) アミノバリューホールM 7/23 佐藤 男女別S:13才以下の部(中学1年生以下)
14才以下の部(中学2年生以下
D
9日(月) 第91回徳島社会人レクリエーション大会
中止
とくぎんトモニアリーナU 7/26 真渕 団体(各ブロック別リーグ戦)
9月 5日(日)
午前
第33回四国レディース大会(ダブルス)県予選 B&G
海洋センター
8/22 福岡 四国予選は,団体に出場しない30歳以上      
5日(日)
午後
第30回レディースダブルス大会 B&G海洋センター 8/22 福岡 女子D(各部別リーグ戦):20歳以上社会人
11日(土) 秋季新人大会
とくぎんトモニアリーナT 8/28 大栗 男女別S(1・2部制):
出場制限については,要項参照
     
11日(土) 第68回四国選手権大会県予選
(年代別種目)
とくぎんトモニアリーナU 8/28 大栗 男女別30・40・50・60・65・70・75・80・教職員 :各年齢以上の者
 
18(土) 全日本・四国選手権大会県予選(ジュニアの部) 18日:とくぎんトモニアリーナ 9/4 岡本 男女別S:高校2年生以下    
19日(日) 全日本・四国選手権大会県予選(ジュニアの部) とくぎんトモニアリーナU 9/4 岡本 男女別S:高校2年生以下
20日(月) 第46回秋季徳島リーグ アミノバリューホールM 9/6 岩村 団体(各ブロック別リーグ戦)    
25日(土) 全日本選手権大会県予選(一般の部) とくぎんトモニアリーナT 9/11 大栗 男女別S:制限なし※14:00〜 S
26日(日) 第40回小学生選手権大会 とくぎんトモニアリーナU 9/12 有月 男女別S:小学生以下
10月 9日(土) 大阪選手権大会県予選 とくぎんトモニアリーナU 9/25 大栗 男女別S・D:制限なし S
D
11月 3日(水) 第20回レディースダブルス団体大会 B&G海洋センター 10/20 福岡 女子団体(3D):20歳以上社会人
3日(水) 第68回四国選手権大会県予選(一般の部) アミノバリューホールS 10/20 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし   S
D 
   
13日(土) 第19回全国ホープス選抜大会県予選 B&G 10/31 有月 男女別S(小学3年生〜6年生の各部)
:該当学年の小学生
       
13日 中学校新人大会(シングルス) アミノバリューホールM 10/31 佐藤 男女別S:中学1・2年生
(※〜18:00まで)

12月 11日(土) 全徳島選手権大会 アミノバリューホールM 11/27 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし シニア:男子40才以上,女子30才以上 S D
18日(土) 第49回全国高校選抜学校対抗大会県予選 とくぎんトモニアリーナT 12/4 岡本 男女別団体:高校1・2年生
18日(土) 第24回小学生新人大会 とくぎんトモニアリーナU 12/4 有月 男女別S:小学5年生以下
19日(日) 徳島大正銀行杯53回全徳島団体選手権大会 とくぎんトモニアリーナT 12/5 大栗 男女別団体:チーム編成は要項参照
27日(月) 第49回全国高校選抜大会県予選 とくぎんトモニアリーナT 12/4 岡本 男女別S:高校1・2年生
1月 8日(土) 第39回徳島県スポーツ少年団大会 B&G
海洋センター
別途 地教委 男女別S:小学生以下(3年生〜6年生)
15日(土) 高校新人大会(シングルス) とくぎんトモニアリーナT 1/5 岡本 男女別S:高校1・2年生
29日(土) 中学校新人大会(団体戦)(兼全国・四国選抜大会県予選) とくぎんトモニアリーナ全 1/15 佐藤 男女別団体:中学1・2年生
2月 23日(水) 第92回徳島社会人レクリエーション大会 とくぎんトモニアリーナT 2/9 真渕 団体(各ブロック別リーグ戦)
3月 12日(土) ニッタク杯 阿南市スポーツセンター 2/26 大栗 男女別S:レディース団体(2人制) S
団体
組合せ