大会日程 【2015年度 [県 内] 】

                    ※ 記載内容に変更等がありましたら、随時更新を行いますのでご注意ください。
                    ※ 申込はMicrosoft Excel形式ファイルで掲載しています。
ファイルはデスクトップ等にダウンロードしてお使いください。

日 曜 大 会 名 会 場 締切日 申込先 種目資格 要項 申込 結果
4月 11日(土) 第25回小学生団体選手権大会 BG海洋センター 3/28 有月 男女別団体:小学生以下         
12日(日) 第37回春季徳島リーグ 鳴門県民体育館 3/29 岩村 団体(各ブロック別リーグ戦):制限なし         
25日(土) 第27回高等学校団体選手権大会 鳴門県民体育館M 4/11 岡本 男女別団体:高校生         
29日(水) 春季新人大会 鳴門県民体育館M 4/15 大栗 男女別S(1・2部制): 過去の一般Sランク,新人大会優勝者を除く         
5月 2日(土) 中学校選手権大会(団体戦) 鳴門県民体育館M 4/18 岩佐 男女別団体:中学生         
3日(日) 中学校選手権大会(シングルス) 鳴門県民体育館M 4/18 岩佐 男女別S:中学生         
6日(水) 会 長 杯 争 奪 大 会 徳島市立体育館U 4/22 大栗 男女別S・D:制限なし     S
 D 
  
23日(土) 全日本・四国選手権大会県予選(ホープス以下の部) BG海洋センター 5/9 有月 男女別S:ホープス(小学6年生以下),カブ(小学4年生以下),バンビ(小学2年生以下)         
24日(日) 第31回レディース団体大会(兼四国大会県予選) BG海洋センター 5/10 福岡 女子団体:30歳以上         
6月 5〜8 第55回高等学校総合体育大会(兼全国・四国大会県予選) 藍住町民体育館 別途 別途 5日男女別団体,6日男女別D,7日男女別S,8日男女別Sリーグ戦:高校生         
6日(土) 第32回全国ホープス大会県予選 BG海洋センター 5/29 有月 男女別団体:小学生以下         
6日(土) 第70回国民体育大会成年の部県予選 徳島市立体育館U 5/23 大栗 男女別S:平成7年4月2日以前に生まれた者         
27・28 第70回国民体育大会少年の部予選 徳島市立体育館U 6/13 岡本 男女別S:中学3年生〜高校3年生         
7月 5(日) 第24回レディースダブルス大会 BG海洋センター 6/21 福岡 女子D(各ブロック別リーグ戦):20歳以上社会人         
22・23 第69回中学校総合体育大会(兼四国大会県予選) 鳴門県民体育館M 別途 別途 22日男女別団体,23日男女別S:郡市代表中学生         
8月 7日(金) 全日本選手権大会県予選(カデットの部・ダブルス) 鳴門県民体育館 7/24 岩佐 男女別D:中学2年生以下         
7・8 全日本・四国選手権大会県予選(カデットの部・シングルス) 鳴門県民体育館 7/24 岩佐 男女別S:13才以下の部(中学1年生以下)14才以下の部(中学2年生以下)        
9月 6日(日) 第79回徳島社会人レクリエーション大会 徳島市立体育館T 8/23 真渕 団体(各ブロック別リーグ戦)         
20日(日) 全日本・四国選手権大会県予選(ジュニアの部) 徳島市立体育館I 9/6 岡本 男女別S:高校2年生以下         
21日(月) 第37回秋季徳島リーグ 徳島市立体育館T 9/7 岩村 団体(各ブロック別リーグ戦):制限なし         
23日(水) 全日本選手権大会県予選(一般の部) 鳴門県民体育館S 9/9 大栗 男女別S・D、混合D:制限なし     S
 D
  
23日(水) 第34回小学生選手権大会 BG海洋センター 9/9 有月 男女別S:小学生以下         
27日(日) 第46回レディースシングルス大会及び四国大会(ダブルス)県予選 BG海洋センター 9/13 福岡 女子S:20歳以上社会人 女子D:30歳以上     S
 D 
  
10月 4日(日) 第62回四国選手権大会県予選(一般の部) 鳴門県民体育館S 9/20 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし     S
 D
  
10日(土) 秋季新人大会 鳴門県民体育館M 9/26 榎並 男女別S(1・2部制): 過去の一般Sランク,新人大会優勝者を除く         
17日(土) 徳島銀行杯第47回全徳島団体選手権大会 鳴門県民体育館M 10/3 大栗 男女別団体:チーム編成は要項参照         
11月 8日(日) 第62回四国選手権大会県予選(年代別種目) 阿南市スポーツセンター 10/25 大栗 男女別30・40・50・60・65・70・75・80・教職員:各年齢以上の者         
23日(月) 第43回全国高校選抜学校対抗大会県予選 鳴門県民体育館M 11/9 岡本 男女別団体:高校1・2年生         
28日(土) 第42回全国高校選抜大会県予選 徳島市立体育館U 11/14 岡本 男女別S:高校1・2年生         
12月 12日(土) 第14回全国小学生選抜大会県予選 徳島市立体育館T 11/28 有月 男女別S(小学3年生〜6年生の各部):該当学年の小学生         
12日(土) 大阪選手権大会県予選 徳島市立体育館T 11/28 大栗 男女別S・D:制限なし     S
 D 
  
20日(日) 第14回レディースダブルス団体大会 徳島市立体育館U 11/29 福岡 女子団体(3D):20歳以上社会人         
24日(土) 中学校新人大会(シングルス) 鳴門県民体育館M 12/10 岩佐 男女別S:中学1・2年生         
1月 9日(土) 高校新人大会(シングルス) 徳島市立体育館T 12/28 岡本 男女別S:高校1・2年生         
9日(土) 第33回徳島県スポーツ少年団大会 徳島市立体育館U 別途 地教委 男女別S:小学生以下(3年生〜6年生)         
9日(土) 中学校新人大会(団体戦) (兼全国・四国選抜大会県予選) 鳴門県民体育館M 12/26 岩佐 男女別団体:中学1・2年生         
2月 20日(土) 高校新人団体大会 徳島市立体育館 2/6 岡本 男女別団体:高校1・2年生         
28日(日) 全徳島選手権大会 徳島市立体育館T 2/14 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし シニア:男子40才以上,女子30才以上    S D   
3月 12日(土) ニッタク杯 鳴門県民体育館M 2/27 大栗 男女別S:制限なし(予選リーグ→順位トーナメント)         
19日(土) 第18回小学生新人大会 BG海洋センター 3/6 有月 男女別S:小学5年生以下         
20日(日) 第80回徳島社会人レクリエーション大会 徳島市立体育館T 3/6 真渕 団体(各ブロック別リーグ戦)