大会日程 【2013年度 [県 内] 】

                    ※ 記載内容に変更等がありましたら、随時更新を行いますのでご注意ください。
                    ※ 申込はMicrosoft Excel形式ファイルで掲載しています。
ファイルはデスクトップ等にダウンロードしてお使いください。

日 曜 大 会 名 会 場 締切日 申込先 種目資格 要項 申込 結果
4月 13日(土) 第24回小学生団体選手権大会 BG海洋センター 3/30 有月 男女別団体:小学生以下         
14日(日) 第35回春季徳島リーグ 徳島市立体育館T 3/31 岩村 団体(各ブロック別リーグ戦):制限なし         
27日(土) 第25回高等学校団体選手権大会 鳴門県民体育館M 4/13 阿部 男女別団体:高校生         
29日(月) 春季新人大会 鳴門県民体育館M 4/15 榎並 男女別S(1・2部制): 過去の一般Sランク,新人大会優勝者を除く         
5月 4日(土) 中学校選手権大会(団体戦) 鳴門県民体育館M 4/20 岩佐 男女別団体:中学生         
5日(日) 中学校選手権大会(シングルス) 鳴門県民体育館M 4/21 岩佐 男女別S:中学生         
12日(日) 会 長 杯 争 奪 大 会 阿南市スポーツセンター 4/28 大栗 男女別S・D:制限なし         
19日(日) 第29回レディース団体大会(兼四国大会県予選) BG海洋センター 5/5 福岡 女子団体:30歳以上         
25日(土) 全日本・四国選手権大会県予選(ホープス以下の部) 徳島市立体育館T 5/11 有月 男女別S:ホープス(小学6年生以下),カブ(小学4年生以下),バンビ(小学2年生以下)         
31〜3 第53回高等学校総合体育大会(兼全国・四国大会県予選) 徳島市立体育館T 別途 別途 31日男女別団体,1日男女別団体,2日男女別D,3日男女別S,4日男女別Sリーグ戦:高校生         
6月 2日(日) 第68回国民体育大会成年の部県予選 徳島市立体育館U 5/19 大栗 男女別S:平成6年4月2日以前に生まれた者         
8日(土) 第31回全国ホープス大会県予選 BG海洋センター 5/25 有月 男女別団体:小学生以下         
29・30 第68回国民体育大会少年の部予選 BG海洋センター 6/15 阿部 男女別S:中学3年生〜高校3年生 1日ベスト8よりリーグ戦         
7月 21(日) 第22回レディースダブルス大会 BG海洋センター 7/7 福岡 女子D(各ブロック別リーグ戦):20歳以上社会人         
24・25 第67回中学校総合体育大会(兼四国大会県予選) 鳴門県民体育館M 別途 別途 24日男女別団体,25日男女別S:郡市代表中学生         
8月 9日(金) 全日本選手権大会県予選(カデットの部・ダブルス) 徳島市立体育館T 7/26 岩佐 男女別D:中学2年生以下        
9・10 全日本・四国選手権大会県予選(カデットの部・シングルス) 徳島市立体育館T 7/26 岩佐 男女別S:13才以下の部(中学1年生以下)14才以下の部(中学2年生以下)        
9月 7日(土) ニッタク杯 鳴門県民体育館M 8/24 大栗 男女別S:制限なし         
14日(土) 全日本・四国選手権大会県予選(ジュニアの部) 鳴門県民体育館M 8/31 阿部 男女別S:高校2年生以下         
15日(日) 第75回徳島社会人レクリエーション大会 鳴門県民体育館M 9/1 真渕 団体(各ブロック別リーグ戦)         
22日(日) 全日本選手権大会県予選(一般の部) 徳島市立体育館U 9/8 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし        
23日(月) 第35回秋季徳島リーグ 徳島市立体育館全 9/9 岩村 団体(各ブロック別リーグ戦):制限なし         
29日(日) 第43回レディースシングルス大会及び四国大会(ダブルス)県予選 BG海洋センター 9/15 福岡 女子S:20歳以上社会人     女子D:30歳以上        
10月 5日(土) 第32回小学生選手権大会 BG海洋センター 9/21 有月 男女別S:小学生以下         
12日(土) 第60回四国選手権大会県予選(一般の部) 徳島市立体育館T 9/28 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし         
14日(月) 徳島銀行杯第45回全徳島団体選手権大会 徳島市立体育館全 9/30 大栗 男女別団体:チーム編成はP13参照         
11月 3日(日) 第12回レディースダブルス団体大会 BG海洋センター 10/20 福岡 女子団体(3D):20歳以上社会人         
4日(月) 秋季新人大会 徳島市立体育館全 10/21 榎並 男女別S(1・2部制): 過去の一般Sランク,新人大会優勝者を除く         
16日(土) 大阪選手権大会県予選 BG海洋センター 11/2 大栗 男女別S・D:制限なし         
17日(日) 第60回四国選手権大会県予選 (年代別種目) 阿南市スポーツセンター 11/3 大栗 男女別30・40・50・60・65・70・75・80・教職員 :各年齢以上の者         
23日(土) 第41回全国高校選抜学校対抗大会県予選 鳴門県民体育館M 11/9 阿部 男女別団体:高校1・2年生         
30日(土) 第41回全国高校選抜大会県予選 BG海洋センター 11/9 阿部 男女別S:高校1・2年生         
30日(土) 第11回全国小学生選抜大会県予選 徳島市立体育館T 11/16 有月 男女別S(小学3年生〜6年生の各部):該当学年の小学生         
12月 21日(土) 中学校新人大会(シングルス) 鳴門県民体育館M 12/7 岩佐 男女別S:中学1・2年生         
1月 4日(土) 第31回徳島県スポーツ少年団大会 徳島市立体育館T 別途 地教委 男女別S:小学生以下(3年生〜6年生)         
11日(土) 高校新人大会(シングルス) 徳島市立体育館T 12/28 阿部 男女別S:高校1・2年生         
18日(土) 中学校新人大会(団体戦) (兼全国・四国選抜大会県予選) 鳴門県民体育館M 1/4 岩佐 男女別団体:中学1・2年生         
2月 1日(土) 第16回小学生新人大会 BG海洋センター 1/18 有月 男女別S:小学5年生以下         
22日(土) 高校新人団体大会 徳島市立体育館T 2/8 阿部 男女別団体:高校1・2年生         
23日(日) 全徳島選手権大会 徳島市立体育館T 2/9 大栗 男女別S・D,混合D:制限なし シニア:男子40才以上,女子30才以上    S   D     
3月 30日(日) 第76回徳島社会人レクリエーション大会 徳島市立体育館T 3/16 真渕 団体(各ブロック別リーグ戦)